Германия хочет упростить визовый режим между ФРГ и РФ

05.03.2020

Немецкие предприниматели продолжают настаивать на создании комфортных условий для ведения бизнес-деятельности с российскими контрагентами. Они уже неоднократно призывали к снятию экономических санкций, теперь же просят обеспечить упрощение визового режима между странами.

Недавно состоялась ежегодная конференция, в которой приняли участие российские и немецкие бизнесмены. На мероприятии неоднократно звучало предложение решить вопросы пересечения границы. По мнению участников встречи, это положительно скажется на торговых отношениях между Германией и Россией, принесёт пользу для обеих экономик.

Несмотря на многочисленные санкции и усиление влияния Китая, немецкие предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с коллегами из РФ. Они подчёркивают, что попытки пресечь торговые отношения между странами негативно сказываются на экономике ЕС в целом.

Если обращение предпринимателей будет услышано и визовые процедуры упростятся, появятся дополнительные возможности для выхода на рынок Германии. Уже сейчас стоит заручиться поддержкой потенциальных партнёров. Прежде чем достигать каких-либо соглашений, нужно проверить контрагентов на предмет прозрачности ведения деятельности. Сделать это можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости