МВФ считает современную экономику сильной и способной к восстановлению

23.03.2020

Финансовый кризис, который является следствием пандемии, можно преодолеть, уверены представители МВФ. Они считают, что в данный момент мировая экономика в целом и европейская в частности готова к таким потрясениям гораздо больше, чем в 2008 году. Эксперты уверены, что, несмотря на серьёзность ситуации, вернуться к нормальным финансово-экономическим процессам после окончания пандемии возможно.

Специалисты объясняют свою позицию тем фактом, что в последние годы практически во всех отраслях деятельности демонстрировался рост. Таким образом, имеющихся запасов должно хватить для того, чтобы покрыть убытки от слабой экономической активности в ближайшие месяцы.

МВФ выказал готовность выделить деньги на преодоление кризисных явлений в странах, где рынок находится на стадии формирования. В данный момент речь идёт о сумме 50 млрд долларов.

Также в условиях пандемии принимаются меры по поддержке представителей малого и среднего бизнеса, который, по экспертным прогнозам, пострадает от сложившейся ситуации больше всего. Пока основные бизнес-процессы замедлились, поработайте на перспективу и внимательно изучите потенциальных партнёров, с которыми стоит начать работу после нормализации ситуации. Получить больше информации о контрагентах можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости