Великобритания − удобная площадка для ведения бизнеса

04.06.2020

Несмотря на политические и экономические перипетии, Великобритании удаётся сохранить за собой репутацию удобной площадки для ведения предпринимательской деятельности. Открытие собственного дела в этой стране возможно даже в условиях пандемии. Так, для его запуска даже не нужно лично приезжать в Великобританию, можно прислать необходимые документы своим официальным представителям.

Из основных плюсов ведения бизнеса на территории островного государства можно отметить:

  • развитость инфраструктуры и мощную поддержку предпринимателей правительством, что выражается в получении займов на выгодных условиях, наличии хороших программ по страхованию бизнеса, налоговых льготах;

  • большой выбор организационно-правовых форм, вы можете открыть в Великобритании аналоги привычных для нас ООО, АО, сделать выбор в пользу партнёрства с ограниченной ответственностью и т. д.;

  • отсутствие бюрократических барьеров, британское правительство заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций, поэтому активно поддерживает нерезидентов.

Безусловно, уполномоченные службы будут следить за тем, чтобы бизнес-деятельность велась в соответствии с требованиями действующего законодательства. Перед выходом на рынок предпринимателям стоит заручиться поддержкой надёжных контрагентов. Проверить их на добросовестность можно, запросив выписку из специального реестра.

Другие новости