Председательство в ЕС переходит к Германии

03.07.2020

Евросоюз переживает мощнейший экономический кризис за всю историю своего существования. В таких непростых условиях председательство в Совете ЕС переходит к Германии, финансовое положение которой по-прежнему остаётся одним из наиболее благополучных в Европе.

Эта страна снискала репутацию интеграционного и экономического мотора, неоднократно демонстрировала успехи на поприще восстановления после разнообразных кризисных веяний. Официальный Берлин уже чётко обрисовал основные направления, на которых планирует сосредоточиться в ближайшие шесть месяцев.

Речь идёт о стремлении к единству в борьбе с коронавирусом, а также в решении важных финансовых, экологических и других вопросов. Ожидается, что в ближайшее время будут завершены переговоры по долгосрочному бюджету ЕС, предложены эффективные методы поддержки бизнеса в условиях пандемии, разработаны инструменты быстрого реагирования на изменение ситуации на мировом рынке.

Если ваша компания работает на территории Европы и претендует на получение поддержки из государственного бюджета, нужно неукоснительно соблюдать действующие законодательные нормы. В частности, необходимо избегать участия в сомнительных сделках. Проверить контрагентов на добросовестность можно, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости