Популярность Европы как бизнес-площадки растёт

09.07.2020

Популярность Европы как бизнес-площадки стабильно растёт. Ещё несколько лет назад предпринимателей из России и других стран больше привлекали офшорные зоны, в которых гарантировалась анонимность и снижение налоговой нагрузки. Сейчас ситуация кардинально изменилась.

Одной из тенденций последних лет стало ужесточение требований финансовых организаций, работающих на территории офшорных юрисдикций. В результате бизнесмены стали внимательнее присматриваться к европейским странам. Как показывает практика, открытым на территории ЕС компаниям больше доверяют партнёры. Конечно, уплаты налогов избежать не получится, однако при правильном подходе к предпринимательской деятельности эти расходы окупятся.

К плюсам основания своего дела на территории Евросоюза также относятся возможность оформить вид на жительство, свобода перемещения по всему миру, получение кредитов на выгодных условиях. При этом рассчитывать на поддержку государства могут только те предприниматели, которые соблюдают все требования действующего законодательства и не заключают сомнительные сделки.

Чтобы не стать случайным участником махинаций, нужно внимательно относиться к выбору контрагентов. Проверить юридическое лицо или индивидуального предпринимателя на предмет прозрачности деятельности можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости