Латвия может стать хорошей площадкой для бизнеса

06.08.2020

В то время как экономика европейских стран переживает не лучшие времена, Латвия демонстрирует неплохие показатели. Безусловно, падение ВВП в этом государстве тоже произошло, однако оно было не таким масштабным, как, например, во Франции, Испании и Италии.

Эксперты сошлись во мнении, что пандемия коронавируса оказала умеренно негативное воздействие на экономику Латвии. Это было связано с тем, что от кризисного периода пострадали сферы, которые не оказывают существенного влияния на показатель ВВП. Речь идёт о таких направлениях, как туристический бизнес, культура и искусство, общепит. В это же время катастрофического спада в торговле товарами не наблюдается.

Чтобы сдержать кризисные явления и не допустить массовой безработицы, власти планируют разработать программы поддержки предпринимателей. Рассчитывать на финансовую помощь смогут лишь те представители бизнеса, которые ведут деятельность прозрачно и не участвуют в сомнительных сделках.

Важную роль и для крупных компаний, и для индивидуальных предпринимателей играет выбор партнёров. Проверить потенциальных контрагентов перед началом сотрудничества можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости