Италия пытается спасти экономику

17.08.2020

Италия − одна из стран Евросоюза, которая серьёзно пострадала от кризисных явлений, связанных с пандемией коронавируса. Приоритетной задачей властей в данный момент является предоставление средств в рамках программ поддержки малого и среднего бизнеса, ведь именно они − основа итальянской экономики.

Так, недавно правительство одобрило выделение 25 млрд евро, которые предназначены для помощи бизнесменам. Предприниматели также получат возможность пользоваться налоговыми льготами, что в трудный период поможет организациям продержаться на плаву и избежать закрытия.

Рассчитывать на поддержку в первую очередь могут компании, расположенные на юге страны: они оказались в самой сложной ситуации. Часть средств будет направлена на выплату заработной платы сотрудникам организаций, работающих в таких сферах, как туризм, развлечения, здравоохранение.

Для получения дополнительного финансирования предприниматели и организации должны соответствовать ряду критериев. В частности, не допускается их участие в сомнительных сделках. Избежать повышенного внимания со стороны контролирующих органов можно, если проверять контрагентов на добросовестность. Для этого стоит запросить выписку из торгового реестра.

Другие новости