Австрия как площадка для развития бизнеса

03.09.2020

В условиях кризиса всё больше российских предпринимателей рассматривают возможность выведения своего бизнеса на европейские просторы. Во время пандемии коронавируса сделать это не так уж просто, однако некоторые страны сохранили достаточно высокую степень открытости для нерезидентов. Одна из них − Австрия.

Многие талантливые бизнесмены − как опытные, так и начинающие − рассматривают это государство как хорошую площадку для ведения предпринимательской деятельности. Особенно актуальным открытие компании в Австрии будет для тех, кто работает в сфере цифровых технологий.

В указанной стране созданы оптимальные условия для начала бизнеса. Основные плюсы − невысокий стартовый капитал (10 тыс. евро), предоставление льгот для молодых предпринимателей, пониженная ставка по корпоративному налогу.

Дополнительными доводами в пользу открытия собственного дела в Австрии становятся её выгодное географическое положение и наличие в стране офисов ведущих зарубежных компаний, которые могут стать партнёрами по бизнесу.

К выбору контрагентов нужно подходить основательно. Снизить финансовые риски можно, изучив выписку из торгового реестра, в котором содержатся сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

Другие новости