Европейская экономика старается поднять голову после кризиса

11.09.2020

Страны Европы существенно пострадали от кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Трудный период затянулся, сколько он продлится, не берутся прогнозировать даже опытные эксперты. В таких условиях Еврокомиссия старается найти оптимальные пути выхода из сложившейся неблагоприятной ситуации.

С этой целью был собран Брюссельский экономический форум, в котором приняли участие еврокомиссары, представители разных стран ЕС и эксперты финансовой сферы. Специалисты уверены, что положение Евросоюза не такое и плохое. Так, ситуация в США, по их словам, гораздо сложнее.

Большие ставки еврокомиссары делают на Фонд восстановления. Он призван сгладить разницу между имеющими внушительные ресурсы и слабыми странами-членами ЕС. Планируется, что в ближайшие два года будет собрано около 1,8 трлн евро, которые направятся на поддержку наиболее пострадавших от пандемии государств.

Помочь в восстановлении экономики Евросоюза должны и предприниматели. Их задача − вести деятельность прозрачно и не допустить появления различных мошеннических схем. Сделать это можно, внимательно выбирая партнёров по бизнесу. Перед заключением сделки необходимо проверить потенциального контрагента, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости