Болгария может стать перспективной бизнес-площадкой для предпринимателей из РФ

15.10.2020

В данный момент Болгария является одной из беднейших стран Евросоюза. Она уже давно считается лидером по уровню коррупции. Совет Европы неоднократно подчёркивал, что стране нужно принять меры по борьбе с отмыванием денег в высших эшелонах власти. Также еврокомиссары обеспокоены недостаточным уровнем подотчётности генпрокурора, низкой эффективностью судебной системы, что в итоге приводит к затягиванию расследования дел, связанных с коррупцией.

Вести предпринимательскую деятельность в Болгарии в таких условиях сложно. Так, бизнесмены жалуются на слишком высокие налоговые ставки, частые изменения законодательства, необходимость давать взятки, чтобы продержаться на плаву.

Несмотря на всё перечисленное, в ближайшее время эта страна может стать привлекательной площадкой для бизнеса. Ожидается, что ситуация может кардинально измениться в 2021 году, когда пройдут парламентские выборы. Высока вероятность того, что к власти придёт партия, ратующая за налаживание бизнес-диалога с Россией и отмену санкций.

Если вы планируете выйти на рынок Болгарии и открыть свою компанию в этой стране, стоит заранее заручиться поддержкой потенциальных партнёров. Убедиться в их добросовестности поможет выписка из торгового реестра.

Другие новости