Бюджет Испании на 2021 год согласован

19.11.2020

Испания − одна из европейских стран, в которой уже давно есть проблема растущего государственного долга. В связи с этим Еврокомиссия порекомендовала испанскому правительству внимательно отнестись к подготовке проекта бюджета на 2021 год.

Представленный для оценки документ удовлетворил еврокомиссаров, однако они подчеркнули, что необходимо обеспечить жёсткий контроль за размером госдолга, образовавшегося задолго до пандемии. В данный момент он составляет 1,3 млрд евро (114,1% ВВП).

Еврокомиссия будет давать рекомендации и другим странам, в которых наблюдается дисбаланс бюджета. В частности, речь идёт об Италии, Румынии, Греции, Германии и ряде других государств, входящих в ЕС. Общее пожелание ЕК − принятие мер по восстановлению экономики для улучшения позиции Европы на мировой арене.

Своевременное согласование бюджета − приятная новость для представителей бизнеса, поскольку испанские предприниматели теперь могут рассчитывать на поступление финансовой помощи со стороны государства.

Безусловно, поддержка оказывается только тем фирмам, которые ведут деятельность прозрачно. Если ваш бизнес выведен на рынок Испании, в кризисный период внимательнее отнеситесь к выбору контрагентов. Так, проверить их можно, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости