Сведения о бенефициарах Британских заморских территорий откроют

14.01.2021

Правительство Великобритании подготовило и опубликовало законопроект, в котором содержатся стандарты предоставления информации о бенефициарах компаний и организаций, которые расположены на Британских заморских территориях. Это демонстрирует готовность Ангильи, Бермудов, Британских Виргинских островов, Каймановых островов, Гибралтара, островов Теркс и Кайкос, других юрисдикций к повышению корпоративной прозрачности.

В ближайшее время начнётся работа над составлением реестров бенефициаров. Таким образом, общественность получит возможность узнать, кто является реальным владельцем бизнеса. Базы будут находиться в свободном доступе. Ожидается, что их формирование будет завершено к 2023 году.

В данный момент территории предоставляют информацию о бенефициарах правоохранительным органам Великобритании по запросу. Рядовые граждане изучить сведения о владельцах компаний пока не могут.

Если вам нужно проверить потенциального партнёра на предмет прозрачности ведения деятельности, можно запросить выписку из общеевропейского или торгового реестра. Мы готовы помочь вам в этом.

Другие новости