ЕС планирует укреплять экономическую и финансовую системы

21.01.2021

Европейская комиссия разработала и представила общественности план развития экономики и финансовой системы Евросоюза. Его лейтмотивами являются укрепление роли евро на мировой арене, налаживание долгосрочных партнёрских отношений с разными странами мира без нарушения интересов и ценностей ЕС.

Таким образом, с одной стороны Евросоюз будет сохранять свою экономическую и финансовую автономность, а с другой − останется активным участником многостороннего партнёрства. По мнению экспертов, указанный подход будет выгоден всем − и Европе, и мировому сообществу.

Немало внимания в плане уделено финансовой системе, которой нужно приспособиться к функционированию в новых реалиях после проведения процедуры Brexit. Кроме того, разрабатывается набор санкций, которые будут применяться в отношении стран, ведущих политику, задевающую интересы ЕС.

Оздоровление экономики и финансового сектора будет вестись на всех уровнях. Представители уполномоченных инстанций станут ещё внимательнее относиться к вопросам прозрачности ведения бизнеса. Если ваше дело выведено на европейские просторы, стоит перед заключением сделок выполнять проверку партнёров. Поможет в этом выписка из торгового реестра.

Другие новости