Кипр поддерживает малый и средний бизнес

01.04.2021

Правительство Кипра разработало программу поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. Документ уже одобрила Европейская комиссия. Объём выделенных на помощь предпринимателям средств составляет 20 млн евро. Они будут предоставляться в виде кредитов со сниженными процентными ставками.

Источником финансирования является Кипрский энергетический фонд, который находится под управлением Европейского инвестиционного банка. Поддержка направлена на решение проблемы ликвидности и расширение доступа к материальным средствам для МСП. Такие меры, по мнению экспертов, будут стимулировать предпринимателей продолжать работу.

Подписание кредитных договоров должно завершиться до 31 декабря 2021 года. Срок погашения составляет шесть лет. Щадящие условия кредитования дадут возможность малому и среднему бизнесу избежать банкротства, что снизит вероятность перекосов и потрясений для экономики Кипра в целом.

Рассчитывать на получение поддержки могут только те компании, которые ведут деятельность прозрачно и не были уличены в участии в сомнительных сделках. Если ваш бизнес выведен на территорию Кипра, внимательно относитесь к поиску партнёров. Проверить их на предмет добросовестности ведения деятельности можно, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости