В Германии вновь призывают отказаться от санкций против России

11.05.2021

Представители Германии уже неоднократно призывали Евросоюз отказаться от санкций, которые ранее были введены против России. Больше всего от них пострадали восточногерманские предприниматели. Убытки исчисляются миллионами евро, что просто недопустимо в условиях финансового кризиса, вызванного пандемией.

Сопредседатель одной из немецких партий подчеркнул, что торгово-экономические ограничения необходимо снимать незамедлительно, поскольку политические разногласия наносят вред обеим сторонам. Он настаивает, что Россия является частью Европы, а потому действующие санкционные меры нужно срочно остановить.

Эксперты считают, что обмен ограничениями негативно скажется на российской и европейской экономике. Если сейчас не перейти к диалогу, то в дальнейшем восстановить разрушенные торговые связи будет очень сложно.

Учитывая то, что со стороны немецких политиков такие призывы звучат регулярно, предпринимателям обеих сторон нужно быть готовыми к возможному восстановлению сотрудничества. Убедиться в прозрачности деятельности ранее приобретённых партнёров и потенциальных контрагентов можно, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости