WEgate − поддержка женщин-предпринимателей в ЕС

17.05.2021

Несмотря на тот факт, что в Европе почти треть компаний основана женщинами, представительницы прекрасного пола нередко сталкиваются с различными трудностями при открытии и развитии бизнеса. Согласно исследованиям, главным препятствием на пути к успешному выведению фирмы на рынок для женщин-предпринимателей становится ограниченный доступ к финансам, сетям и наставникам (лидерам).

Поддержать бизнесвумен призвана платформа WEgate. Она разработана Еврокомиссией совместно с организациями, которые занимаются оказанием поддержки женщинам с предпринимательской жилкой. Если вы хотите получить полный пакет сведений о том, какие возможности открыты для вас на местном и международном уровне, наладить деловые связи, то WEgate станет отличным инструментом для достижения поставленных целей.

Гендерный разрыв в финансировании бизнеса, основанного мужчинами и женщинами, внушителен и исчисляется миллиардами долларов. Представительницы прекрасного пола получают лишь 2% от всего венчурного капитала. И это при том, что бизнес-проекты одинаково успешны. При обращении на платформу WEgate шансы на успех для женщин-предпринимателей существенно возрастают.

При этом нужно помнить, что найденных бизнес-партнёров необходимо обязательно проверять на предмет прозрачности деятельности до заключения сделок. Не забывайте запрашивать выписку из торгового реестра. В ней содержится немало полезной и важной информации.

Другие новости