Французский бизнес страдает от антироссийских санкций

10.06.2021

Многие страны Европы неоднократно подчёркивали, что введение санкций против России негативно влияет на экономику ЕС в целом. В частности, представители Франции считают, что ограничения, касающиеся сотрудничества с российскими предпринимателями, приводят к существенным убыткам. Речь идёт о снижении потока инвестиций, невозможности вести бизнес-деятельность на территории России.

На нарушение санкций Франция идти боится, поскольку за это предусмотрено достаточно жёсткое наказание. В результате страдают разные секторы экономики − финансовый, энергетический, оборонный.

Французские предприниматели уже неоднократно обращались к властям с просьбой каким-либо образом повлиять на сложившуюся ситуацию, однако пока их мнение не было принято во внимание. Тем временем европейский бизнес в целом и французский в частности испытывают на себе негативные последствия введения санкций. Ухудшает ситуацию пандемия коронавируса, из-за которой многие компании попросту ушли с рынка.

В таких условиях ведение предпринимательской деятельности требует предельной внимательности. Перед заключением сделок рекомендуется обязательно проверять контрагентов. Сделать это можно, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости