Кипр − бизнес-площадка для начинающих предпринимателей

17.06.2021

На Кипре созданы благоприятные условия для открытия собственного дела. Еврокомиссары подчёркивают, что начинающие предприниматели могут получить здесь субсидии для старта бизнеса, его расширения. Например, люди, которые хотят открыть свою фирму, могут принять участие в программе Erasmus. В её рамках есть возможность на протяжении определённого времени жить на Кипре и вести предпринимательскую деятельность.

Для этого претенденты на получение поддержки должны представить интересную идею и подготовленный на её базе бизнес-план. Кроме того, стать участником Erasmus могут предприниматели, которые уже открыли своё дело (но не более трёх лет тому назад). Основные требования к кандидатам − возраст 18+ и легальное проживание на Кипре в течение последних 180 дней.

Еврокомиссия активно работает над тем, чтобы упростить процесс открытия бизнеса для начинающих предпринимателей. В частности, специалисты предлагают сократить сроки регистрации фирмы до 3 дней, снизить уровень расходов на бюрократические процедуры до 100 евро, организовать онлайн-подачу документов.

Если вы хотите вывести своё дело на европейские просторы, необходимо заручиться поддержкой надёжных партнёров. Проверить потенциального контрагента на предмет добросовестности, убедиться в легальности его деятельности можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости