Словакия − европейская площадка для ведения бизнеса

15.07.2021

Условия, которые созданы в России для ведения предпринимательской деятельности, устраивают далеко не всех бизнесменов. Люди, которые хотят открыть собственное дело, всё чаще принимают решение зарегистрировать компанию в Европе. Хорошей площадкой для предпринимательства может стать Словакия.

В этой стране созданы комфортные условия для ведения бизнес-деятельности. Открыть фирму имеет право несовершеннолетнее лицо, не имеющее судимости. Для этого понадобится юридический адрес. С указанной целью можно использовать собственную или арендованную в Словакии квартиру.

Наиболее распространённые в этой стране субъекты хозяйствования − ИП и ООО. Налог на прибыль до 100 тыс. евро в год составляет 15% за вычетом расходов. Если показатель выше, то ИП платят 19%, а ООО − 21%. При успешном ведении предпринимательской деятельности можно рассчитывать на получение ВНЖ.

Если вы планируете вывести бизнес на европейский уровень, необходимо заранее заручиться поддержкой надёжных партнёров. Проверить контрагентов на добросовестность можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости