Латвия поднимает экономику за счёт инвестиций

05.08.2021

Латвия − европейская страна, которая уже сейчас является отличной площадкой для ведения бизнеса. За счёт поступлений из фондов ЕС она смогла с момента вступления в экономический блок существенно увеличить ВВП и решить проблему безработицы. Хорошие экономические показатели сохранились и в период пандемии.

В ближайшее время Латвия планирует привлечь новые инвестиции, которые помогут государству выйти на качественно новый уровень развития. Средства будут направлены на поддержку предпринимателей, исследовательскую деятельность, цифровизацию, зелёные технологии.

Из фондов Евросоюза на развитие экономики Латвии в ближайшие семь лет будет выделено 4,4 млрд евро. Сейчас специалисты занимаются подготовкой плана расходования средств, разрабатывают нормативно-правовые акты, которые в дальнейшем должны будут пройти процедуру согласования.

Ожидается, что в ближайшее время латвийская экономика войдёт в новый этап развития. В силу этого страна станет ещё привлекательнее для бизнесменов-нерезидентов. Если вы хотите вывести своё дело на европейские просторы, необходимо заручиться поддержкой надёжных партнёров. Проверить их на добросовестность можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости