Еврокомиссия выделит средства для поддержки крупных итальянских компаний

19.08.2021

Процедура согласования выделения средств на поддержку крупных компаний в Италии успешно завершена. Предприятия, которые страдают от недостатка ликвидности, получат помощь от государства. Её общий объём составит 450 млн евро.

Рассчитывать на поддержку смогут практически все компании. Исключение составляют представители финансового и страхового сектора. Чтобы получить средства, бенефициары организаций, относящихся к категории крупного бизнеса, должны будут подготовить и предоставить план по возвращению своей компании прибыльности.

Напомним, что итальянские бизнесмены уже неоднократно с момента начала пандемии коронавируса получали государственную поддержку. Это позволило многим предпринимателям продержаться на плаву в финансово сложный период, а также сохранить рабочие места.

На помощь Еврокомиссии и правительства Италии могут рассчитывать только добросовестные компании, которые работают в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. Так, если вы рассчитываете на государственную поддержку, нужно крайне внимательно относиться к любым заключаемым сделкам. Проверить потенциальных партнёров на прозрачность деятельности можно, запросив и изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости