Германия призывает заключить союз с РФ

30.08.2021

Введённые против России экономические санкции негативно воспринимаются бизнесменами из разных европейских стран. Так, немецкие предприниматели уже неоднократно призывали власти восстановить торговые отношения с РФ. Ситуация подогревается вопросами, лежащими в плоскости энергетики, поскольку в этом направлении сотрудничество тоже прервалось.

Недавно состоялся немецкий форум, на котором немало внимания было уделено обсуждению налаживания отношений с РФ. Участники мероприятия подчеркнули важность восстановления торгово-экономических связей между странами и в очередной раз подняли вопрос о снятии санкций в отношении России.

Согласно проведённому опросу, 89% немецких компаний хотят работать с российскими контрагентами. Европейские бизнесмены говорят о значительных потерях, которые они несут из-за ограничений в сотрудничестве с Россией.

Правительство страны не может не прислушиваться к предпринимателям, тем более что уже скоро в Германии будут проходить парламентские выборы. Это позволяет рассчитывать на то, что ситуация в отношениях с РФ изменится в лучшую сторону.

Если вы планируете сотрудничать с немецкими бизнесменами, нужно предварительно проверить их на добросовестность и прозрачность деятельности. Сделать это можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости