Европа − площадка для открытия малого бизнеса

20.09.2021

Европейские страны, несмотря на пандемию коронавируса, остаются привлекательными площадками для открытия бизнеса нерезидентами. Наиболее благоприятные условия для предпринимателей созданы в Дании, Норвегии и Великобритании. Для открытия своего дела здесь вам не придётся проходить сложные бюрократические процедуры и нести внушительные расходы.

Для представителей малого бизнеса в указанных европейских странах создаются хорошие условия, позволяющие успешно работать и получать стабильный доход. Это связано с тем, что открытие небольших фирм приветствуется на государственном уровне: власти понимают, что нерезиденты создают дополнительные рабочие места, что приносит пользу экономике в целом.

Всё большую популярность в Европе приобретают семейные предприятия. Они работают в разных сферах, среди которых − торговля через интернет, выпуск продукции бытового назначения, услуги по уходу за детьми, проведение обследования зданий на предмет энергоэффективности. Отчётность для такого бизнеса простая.

При этом европейские государства внимательно следят за тем, чтобы зарубежные предприниматели неукоснительно следовали нормам действующего законодательства. Избежать штрафов и санкций можно, если внимательно относиться к выбору партнёров. Один из способов проверки контрагентов − изучение выписки из торгового реестра.

Другие новости