Кипр − широкие возможности для старта бизнеса

14.10.2021

Времена, когда Кипр был офшором и не вызывал доверия у добросовестных предпринимателей, канули в лету. Теперь это государство, несмотря на свои скромные размеры, привлекает бизнесменов со всего мира. Именно оно может стать отправным пунктом при желании выйти на европейский рынок и стать его активным участником.

Правительство Кипра предлагает хорошие условия для развития бизнеса. Начинающие предприниматели могут рассчитывать на льготы при уплате налогов, а также воспользоваться финансовой поддержкой, которая оказывается в рамках профильных программ. Открыть бизнес в этом государстве не очень сложно: собирать объёмный пакет документов не потребуется.

Наиболее благоприятные условия созданы для компаний, которые планируют работать в IT-сфере. Правительство Кипра делает ставки на технологические стартапы, так что данное направление финансируется со стороны государства лучше всего.

Несмотря на лояльное отношение к начинающим бизнесменам, уполномоченные органы внимательно следят за соблюдением законодательства. Участие в сомнительных сделках приведёт к штрафам и другим санкциям. Избежать этого вы можете, если проверите контрагента на добросовестность. Для этого нужно запросить выписку из торгового реестра.

Другие новости