Ирландия как площадка для регистрации бизнеса

31.01.2022

Согласно статистическим данным, всё больше российских предпринимателей принимают решение открыть свою фирму в Европе. Хорошие условия для представителей бизнеса созданы в Ирландии. Открыть здесь компанию при соблюдении требований национального законодательства не очень сложно.

Вести предпринимательскую деятельность нерезидентам в этой стране выгодно. Её плюсы − стабильная экономическая ситуация, вхождение в состав ЕС, что открывает доступ на большой рынок, простая процедура регистрации.

Основные типы корпоративных структур в Ирландии − это ООО, DAC, PLC, LP. Вы можете открыть компанию с подходящим типом ответственности. Для этого нужно зарезервировать название фирмы, предоставить сведения о бенефициарных собственниках, пройти процедуру регистрации, назначить должностных лиц. Перечень документов стандартный. Он представлен заявлением, уставом, бизнес-планом, удостоверениями личностей владельцев, подтверждением юридического адреса.

Что касается налогообложения, то в Ирландии действует стандартная корпоративная ставка 12,5%. Тарифы НДС могут быть обычными и пониженными. Открыть счёт просто, в этом плане данная страна очень лояльна к иностранным инвесторам.

Успешно вести бизнес-деятельность можно при условии соблюдения требований законодательства. Избегайте участия в сомнительных сделках. Перед заключением договора проверьте партнёра на добросовестность. Для этого нужно запросить выписку из торгового реестра.

Другие новости