Великобритания − новые горизонты для бизнеса

28.02.2022

Несмотря на Brexit и его экономические последствия, Великобритания остаётся привлекательной площадкой для представителей бизнеса. Именно в этой стране можно открыть новые горизонты своего дела, вывести его на более высокий уровень.

В чём секреты привлекательности Великобритании как бизнес-площадки? В первую очередь − в престижности. В последние годы борьба с офшорами ведётся очень активно, поэтому регистрировать компанию в юрисдикции с сомнительной репутацией опасно: партнёры могут просто побояться сотрудничать с вами.

Ещё один довод в пользу открытия фирмы в Соединённом Королевстве − удачное географическое положение. Даже после Brexit страна сохраняет за собой статус крупного финансового центра, находящегося на пересечении активных торговых путей. Это позволяет рассчитывать на быстрое развитие бизнеса.

Также стоит отметить широкие возможности для снижения налоговой нагрузки, наличие выбора организационно-правовых форм, а также многочисленные программы государственной поддержки (в том числе для нерезидентов).

Таким образом, Великобритания может стать удачной площадкой для ведения предпринимательской деятельности. Главное работать в соответствии с требованиями законодательства и заручиться поддержкой надёжных контрагентов. Проверить потенциальных партнёров на добросовестность можно, изучив выписку из торгового реестра. Получить её можно с нашей помощью.

Другие новости