Мосгордума работает над законом о выкупе имущества малым бизнесом

30.10.2007

Депутаты Мосгордумы обсудили поправки в проект федерального закона «Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного государственного и муниципального имущества», принятый в первом чтении Госдумой.

Департамент имущества предложил включить в законопроект специальную статью о предоставлении права субъектам РФ самостоятельно определять меры господдержки субъектов малого предпринимательства, с учетом параметров социально-экономического развития региона.

Кроме того, ведомство предложило дополнить статью законопроекта о целевом назначении нежилого помещения требованием его бессрочного сохранения при приватизации путем реализации преимущественного права приобретения арендованного государственного и муниципального имущества.

В случае же существенного изменения обстоятельств, влияющих на ведение малым предпринимателем бизнеса, полное или частичное перепрофилирование должно осуществляться только по решению высшего органа исполнительной власти субъекта РФ или муниципального собрания.

В ходе обсуждения депутаты пришли к выводу, что проект федерального закона нуждается в серьезной доработке, а представленные Департаментом поправки - в уточнении и конкретизации.

Теперь чиновники намерены выяснить, могут ли они вносить изменения в принятый в первом чтении проект, и в случае положительного ответа Госдумы - подготовить соответствующий документ для внесения на рассмотрение городским парламентом.

http://www.klerk.ru

Другие новости