Минфин прислушался к РСПП. РСПП остался недоволен

07.12.2007

Минфин прислушался к РСПП, и готов внести изменения в проект поправок о контроле за трансфертными ценами. РСПП это не устраивает – он настаивает на принятии своего варианта законопроекта. ФНС с РСПП полностью согласна.

Так, Минфин готов исключить из списка контролируемых операций бартерные сделки, согласен определить предпочтительный для каждого случая метод контроля. Также контроль не будет сплошным, налоговики будут анализировать наиболее рискованные сделки.

При этом Минфин не готов отказаться от контроля за сделками между взаимозависимыми компаниями и внешнеторговых сделок с биржевыми товарами.

В РСПП решением Минфина недовольны. По-прежнему под контролем остается гигантский объем сделок, с которым налоговики не смогут справиться, считает зампред налогового комитета РСПП Сергей Беляков. ФНС, которой предстоит контролировать сделки, думает так же.

Союз промышленников и предпринимателей настаивает на том, что за основу следует взять его законопроект, направленный на рассмотрение в Администрацию президента. Сообщает газета "КоммерсантЪ".

http://www.klerk.ru

Другие новости