Перспективы Беларуси: роль финцентра

04.07.2016

Весной текущего года в Беларуси началось действие указа, который был призван упорядочить регулирование внебиржевого рынка Форекс. Прошло всего несколько месяцев после этого события, а специалисты уже утверждают: Беларусь имеет все шансы стать полноценным восточноевропейским финансовым центром.

Сейчас в стране созданы условия, которые привлекательны и для форекс-организаций, и для инвесторов. Основные из них − низкий порог для уставного фонда, обеспечение значительного выбора эффективных финансовых инструментов, возможность работы как с физическими, так и с юрлицами. Кроме того, в Беларуси действует большое количество профессиональных брокеров, что позволяет своевременно получать поддержку.

При этом не стоит сразу же ждать значительной активности: крупные сделки начнут проводиться только тогда, когда рынок встанет на ноги и все его участники смогут доверять друг другу. Уже сейчас можно говорить о том, что в истории страны начинается новая финансовая эпоха. Аналитики склонны делать положительные прогнозы.

Другие новости