Срок рассмотрения апелляционной жалобы налогоплательщика может продлеваться

25.07.2011

Минфин в письме № 03-02-08/72 от 07.07.2011 подтвердил право вышестоящего налогового органа продлить срок рассмотрения апелляционной жалобы налогоплательщика.

Здесь Минфин указал, что апелляционная жалоба на решение налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения подается до момента вступления в силу этого решения в налоговый орган, который вынес такое решение. Указанный налоговый орган в течение трех дней со дня поступления апелляционной жалобы обязан направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.

Решение налогового органа по жалобе принимается в течение одного месяца со дня ее получения. Указанный срок может быть продлен руководителем налогового органа на основании названного пункта не более чем на 15 рабочих дней для получения документов, необходимых для рассмотрения жалобы, у нижестоящих налоговых органов.

При этом течение месячного срока начинается со дня получения апелляционной жалобы вышестоящим налоговым органом, который должен принять по ней решение.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости