В Москве растёт число бизнесменов

21.06.2016

Согласно статистическим данным за последние полгода в столице Российской Федерации увеличилось количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей − представителей малого и среднего бизнеса. Очевидно, что такой прорыв произошёл благодаря принятию ряда нормативных актов, упрощающих процедуру регистрации.

Если проанализировать данные ЕГРЮЛ, то можно увидеть, что только за I квартал 2016 года на рынок в Москве вышло более 37 тысяч новых компаний, относящихся к МСП. Это существенно превышает аналогичный показатель прошлого года.

В правительстве подчёркивают, что будут продолжать оказывать поддержку представителям малого и среднего бизнеса, в том числе индивидуальным предпринимателям. В условиях, когда экономический кризис практически преодолён, именно такие небольшие и активные компании могут сыграть важную роль в дальнейшем развитии столицы.

Помимо упрощения процедуры регистрации и выдачи патентов в Москве планируют предпринять ещё ряд мер по оказанию поддержки МСП. Под эти задачи разрабатывается отдельная государственная программа.

Другие новости