Внесение изменений в ЕГРЮЛ: бесплатно и платно

28.02.2017

ЕГРЮЛ − система, в которой содержатся сведения обо всех действующих на территории Российской Федерации компаниях, организациях, фирмах. В случае изменения каких-либо данных необходимо уведомлять об этом уполномоченную инстанцию − ФНС.

Чаще всего для подачи и размещения на портале новой информации вносить плату не нужно. Если изменения не затрагивают устав предприятия, то уплата госпошлины не предусматривается. Достаточно подготовить заявление по утверждённой форме, копии документов, которые подтверждают факт трансформации данных, а также доверенность на лицо, занимающееся подачей информации.

Если речь идёт об изменениях, которые касаются устава, услуга по их внесению будет платной. Соответственно, пакет документов должен включать в себя помимо перечисленного выше квитанцию об уплате государственной пошлины (в 2017 году составляет 800 рублей) и два экземпляра устава с поправками.

Заплатить необходимую сумму можно с расчётного счёта фирмы или с помощью специальных терминалов, которые есть в здании ФНС.

Другие новости