Казахстан: курс на поддержку женского предпринимательства

06.04.2017

В Казахстане запускается уникальный в своём роде проект по поддержке женского предпринимательства в стране. Он получил название «Розовые воротнички». Специально для него были подготовлены программы финансирования.

Бизнес-леди получат возможность пользоваться информацией, которая будет размещена на профильном портале https://pinkproject.kz/. Эта площадка создаётся для информирования предпринимателей о последних событиях в экономической и финансовой сферах, общения представителей бизнеса между собой с целью обмена опытом.

Кроме того, через портал будут предоставляться профессиональные консультации в режиме онлайн. Женщины-предприниматели смогут получить сведения об особенностях подачи отчётности, открытия счёта в банке, предоставления документов для регистрации в ЕГРЮЛ/ЕГРИП Казахстана и т. д.

Кроме того, в ближайшие месяцы планируется проведение масштабных мероприятий − обучающих семинаров. Они пройдут в пяти крупных городах страны − Алматы, Астане, Караганде, Уральске и Шымкенте.

Предполагается, что реализовывать бизнес-амбиции представительницы прекрасного пола будут в качестве основателей организаций, относящихся к МСП. Специалисты уверены, что уже первые месяцы реализации проекта принесут высокие результаты, статистика по женскому предпринимательству будет существенно улучшена.

Другие новости