Регистрация бизнеса в Германии: где найти информацию?

17.07.2017

Представители российского бизнеса активно сотрудничают с коллегами из Германии. В силу этого возникает необходимость в сборе информации о потенциальных партнёрах. Чтобы узнать больше о контрагенте до заключения контракта, можно воспользоваться сведениями, содержащимися в Торговом реестре Германии.

Эта база является аналогом отечественных ЕГРЮЛ/ЕГРИП. При этом нужно отметить, что он имеет свою специфику: индивидуальные предприниматели и представители так называемых свободных профессий в нём не регистрируются.

Ведением реестра занимается Министерство юстиции Германии. Получить доступ к базе пользователи могут только после прохождения процедур регистрации и верификации. Даже в случае их успешного проведения заказать выписку бесплатно не получится: документ предоставляется только на платной основе.

Чтобы собрать информацию о финансовом состоянии вашего будущего партнёра, просмотреть годовую отчётность и т. д. стоит обратиться к нашим специалистам. Они смогут подготовить для вас выписку из Торгового реестра Германии быстро, выбор контрагента будет оперативным и осознанным.

Другие новости