Актуальность открытия бизнеса в Швейцарии

27.07.2017

Страны Евросоюза являются привлекательными для отечественных бизнесменов в плане выхода на зарубежные рынки. В последнее время особой популярностью пользуется Швейцария, что связано с ориентированностью страны на внедрение инновационных решений, дающих новый толчок бизнесу.

В силу этого открытие швейцарского филиала компании становится актуальным для предпринимателей, работающих в таких направлениях, как IT, машиностроение, биотехнологии.

Один из главных плюсов бизнеса в этой стране – лояльные корпоративные налоги, нагрузка по отчислениям в бюджет ниже, чем в ряде других стран Евросоюза. Кроме того, открытие филиала не отнимет много времени, в среднем процесс занимает от двух недель до месяца.

На протяжении указанного периода будут проводиться регистрационные процедуры, юридическое лицо будет внесено в реестры – национальный торговый и общеевропейский. Сделать это не очень сложно, но если вы не готовы заниматься решением административных вопросов, доверить выполнение задачи можно посредникам.

Другие новости