Грузия проводит реформы, и ЕС доволен

23.11.2017

Еврокомиссары на одном из заседаний дали положительную оценку действий Грузии в плане проведения реформ и имплементации национального законодательства к европейским нормам. Особенно было отмечено успешное внедрение новых правил игры в бизнес-среде. Это уже дало первые плоды: согласно статистическим данным экономический рост за последний год был значительным.

Кроме того, отличную динамику специалисты Еврокомиссии отметили и в других направлениях − в туризме, здравоохранении, создании транспортной инфраструктуры и т. д. В силу этого ЕС планирует продолжать оказывать активную поддержку Грузии в плане проведения реформ − как консультационную, так и финансовую.

Улучшение экономического макро- и микроклимата, создание благоприятных условий для инвестирования, поддержка малого и среднего бизнеса − вот основные доводы в пользу того, чтобы открыть собственный бизнес на территории Грузии. Эта страна уже подписала соглашение об ассоциации с ЕС и теперь активно и последовательно выполняет все прописанные в документе требования

Другие новости