Бизнес в ближайших европейских странах: как его открыть?

16.11.2017

Ежегодно всё больше российских предпринимателей задумываются о том, чтобы открыть собственное дело в одной из европейских стран. Достаточно привлекательными в этом плане являются Чехия, Польша и Словакия. Безусловно, в каждом государстве действуют свои правила игры на бизнес-поле.

Так, в Чехии лучше всего открывать дело, которое входит в сферу обслуживания. Это может быть ресторан или кафе, отель, салон красоты и т. д. − всё, что относится к так называемой индустрии гостеприимства. Несомненный плюс работы в этой стране − равные права для резидентов и нерезидентов в плане регистрации бизнеса. Иностранцы, кроме того, могут получить льготы по налогам.

Польша − площадка для МСП, такая форма предпринимательства здесь развита хорошо и пользуется рядом привилегий. Разнообразные субсидии, преференции, простая отчётность, прямой доступ к общеевропейскому рынку − всё это относится к основным плюсам бизнес-начинаний в Польше.

Словакия привлекает простотой регистрации фирмы, что занимает не более 25 дней, привычными для отечественных предпринимателей организационными формами (ЗАО, ОАО), минимальным объёмом отчётности, которая является универсальной и максимально приближена к международным стандартам.

Выход на европейский рынок предполагает поиск партнёров, контрагентов. Проверить добропорядочность претендентов на эту роль можно путём изучения выписок из европейского бизнес-реестра. С их получением помогут наши специалисты.

Другие новости