Открытие счёта в европейском банке: для чего это нужно?

18.12.2017

Достаточно часто российские предприниматели принимают решение об открытии счёта в одном из европейских банков. В основном это сопряжено с выведением бизнеса на территорию Европы.

Для создания корпоративных счетов необходимо предоставить уставные документы, гражданский и заграничный паспорт руководителя (или руководителей). Также могут потребоваться выписки из торгового реестра, если юрлицо уже прошло все регистрационные процедуры и внесено в специальную базу.

Нужно отметить, что управление корпоративным счётом может вестись фактически из любой страны мира. Таким образом, если вы обслуживаетесь, например, в швейцарском банковском учреждении, то для получения доступа к счёту не обязательно находиться в этом государстве.

Процесс отслеживания движения средств можно выполнять с помощью интернет-банкинга, посредством факсимильной связи, а также используя ряд других инструментов.

Кроме того, у вас есть возможность открыть как обычный корпоративный счёт, так и номерной. Вторая линия предназначается специально для ведения конфиденциальных финансовых операций, необходимость в которых часто может возникать у представителей бизнеса для сохранения коммерческой тайны.

Другие новости