Открытие бизнеса в Швейцарии: основные плюсы

11.12.2017

В данный момент Швейцария является одной из европейских стран, которые наиболее привлекательны для предпринимателей-нерезидентов. На основании данных из торгового реестра можно сделать вывод, что каждая третья компания в этом государстве открыта иностранцем.

Бизнесмены отдают предпочтение Швейцарии во многом из-за того, что там созданы благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности. В частности, речь идёт о небольшой налоговой нагрузке по сравнению с другими странами.

Кроме того, регистрационные процедуры и подача отчётности очень прозрачны и просты. Документооборот в бумажном варианте минимизирован, все операции переведены в электронный формат, что экономит время и уменьшает вероятность допущения ошибок.

Государство оказывает бесплатную консультационную поддержку начинающим предпринимателям. После официальной регистрации юридического лица вы получаете возможность пользоваться всевозможными грантами для развития бизнеса.

Выход на европейский рынок предполагает детальное изучение потенциальных партнёров. Получить сведения о других предпринимателях можно, используя данные торгового реестра Швейцарии. Выписку из него предоставят специалисты нашей компании.

Другие новости