Британские Виргинские острова больше не являются офшором

17.01.2019

Британские Виргинские острова с 2019 года не входят в список офшоров. Ранее они были привлекательной налоговой гаванью для представителей бизнеса из разных стран. Теперь же здесь вступило в силу законодательство об экономическом присутствии, которое становится преградой на пути к открытию фирм-пустышек.

Придерживаться новых правил обязаны зарегистрированные на территории Британских Виргинских островов юридические лица, компании, работающие в сфере финансов, грузоперевозок, интеллектуальной собственности и т. д. Они должны подтвердить своё экономическое присутствие в указанной юрисдикции.

Свидетельством прозрачности работы станут ведение бизнеса непосредственно на Британских Виргинских островах, наличие офиса и достаточного количества специалистов в штате, адекватный объём расходов на основную деятельность. Подтвердить факт экономического присутствия юридические лица должны до 30 июня 2019 года. В противном случае они будут ликвидированы, также есть вероятность уголовного преследования.

Если вы работаете на территории данной юрисдикции или сотрудничаете с местными компаниями, необходимо неукоснительно соблюдать все требования нового законодательства. Переходные периоды в экономике всегда таят в себе определённые риски. Снизить их можно, ответственно подходя к выбору партнёров по бизнесу. Проверьте их добросовестность путём изучения выписки из реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Другие новости