Вероятность жёсткого Brexit растёт

21.01.2019

Очередной раунд переговоров между Великобританией и ЕС зашёл в тупик. Учитывая то, что дата Brexit приближается, вероятность выхода страны из объединения без какого-либо соглашения растёт. В ближайшее время британская сторона пообещала показать свои новые предложения, правда, эксперты уверены, что существенных нововведений не будет.

Европейские предприниматели бьют тревогу, поскольку отсутствие чётких договорённостей с Великобританией негативно скажется на экономике. Уже сейчас представители бизнеса жалуются на неопределённость и подвешенное состояние. Больше всего сложившейся ситуацией недовольны немцы. Они прогнозируют, что Brexit по жёсткому сценарию приведёт к безработице и другим негативным экономическим явлениям.

Великобритания в свою очередь продолжает настаивать на заключении двусторонних договоров о свободной торговле и выходе из-под контроля Европейского суда. Эксперты утверждают, что за счёт этого страна станет гораздо богаче и сможет добиться лучших финансовых успехов, чем при членстве в ЕС.

Если вы ведёте бизнес с британскими партнёрами, то должны учитывать сложившуюся ситуацию при принятии бизнес-решений. В частности, стоит тщательнее выбирать контрагентов, проверяя их добросовестность по выпискам из реестра предпринимателей.

Другие новости