Милиция Беларуси рекомендует бизнесменам пользоваться регистром юрлиц

12.05.2016

Ведение бизнеса всегда таит в себе финансовые риски. Минимизировать их можно, если своевременно проверить контрагента. Для этого милиция Беларуси предлагает использовать сведения, которые размещены на официальном сайте Единого государственного регистра юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Портал позволит предпринимателям получить данные о потенциальном партнёре, в частности изучить основные направления его деятельности, опыт работы на рынке, а также уточнить информацию о том, кто на самом деле владеет фирмой или компанией.

В милиции заявляют, что неоднократно сталкивались с проведением расследований в сфере бизнес-мошенничества. Нередкими являются ситуации, когда договор заключается вовсе не с истинным владельцем компании, а с лицами, которые представились таковыми.

Кроме того, представители правоохранительных органов рекомендуют черпать информацию не только из регистра, но и из других источников. В частности, перед заключением соглашений о партнёрстве не лишним будет пообщаться с предпринимателями, которые ранее сотрудничали с контрагентом.

Другие новости