МСП заинтересованы во включении в реестр

06.03.2017

В августе 2016 года в России начал действовать специальный реестр, в который включаются представители малого и среднего бизнеса. Предпринимателям был отведён срок до начала 2017 года на то, чтобы подать документы для регистрации в базе.

Теперь все организации, которые не входят в реестр МСП, автоматически приравниваются к представителям крупного бизнеса. Чем это грозит? Индивидуальные предприниматели и ИП больше не смогут получать государственную поддержку в соответствии со специально разработанными и внедрёнными программами, а также будут обязаны подавать расширенную отчётность.

Избежать этого можно, если своевременно проверить вхождение своей организации в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Таким образом, вы избавите себя от необходимости преодолевать дополнительные барьеры административного характера, а также сможете снизить число издержек на ведение бизнеса.

Если вы обнаружите, что в профильном реестре отсутствуют сведения о вашей фирме, необходимо отправить заявление в территориальный налоговый орган. Сделать это можно как путём личной подачи документа, так и удалённо через сеть интернет.

Другие новости