Формирование реестра МСП в 2017 году

16.03.2017

Уже более восьми месяцев существует специализированный реестр, в который вносятся сведения о представителях малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность на территории России. Пополниться новыми данными за текущий год база МСП должна до 10 августа.

Обновление информации будет осуществляться на основании статистики, предоставленной территориальными налоговыми органами. В частности, в зоне внимания специалистов будут такие сведения, как количество сотрудников, входящих в штат, а также объём полученного дохода.

Отчётность индивидуальные предприниматели, фирмы, кооперативы и другие организации, относимые к категории малого и среднего бизнеса, должны подать до 1 июля 2017 года. Таким образом, у налоговых органов будет больше месяца на изучение, упорядочивание и внесение информации в реестр.

В своевременной подаче отчётов заинтересованы сами предприниматели. Отнесение к категории МСП открывает перед ними возможность пользоваться различными льготами. Для них предложены специальные налоговые режимы, действует послабление в отношении ведения бухучёта, оказывается государственная финансовая поддержка.

Другие новости