Новый повод для отказа в регистрации юрлиц и ИП

20.03.2017

Если вы являетесь руководителем компании или индивидуальным предпринимателем, то должны внимательно относиться к подготовке пакета документов для государственной регистрации своего бизнеса. Согласно информации, изложенной в письме ФНС 09.03.2017 №ГД-3-14/1605@, в проведении регистрационных процедур может быть отказано вследствие использования двусторонней печати.

Одно из важных требований − правильное составление документов. Каждый из них должен быть напечатан на отдельном листе. Такой способ подачи выбран не случайно. Дело в том, что все формы, которые используются в процессе регистрации, являются машинно-ориентированными. Сведения вносятся в реестры посредством технических средств, в том числе сканеров, так что двусторонняя печать не допускается.

Несмотря на выдвижение нового требования, можно отметить, что в последние годы регистрационные процедуры существенно упростились. При этом качество ведения ЕГРЮЛ/ЕГРИП не снизилось. Это обеспечивается за счёт активизации межведомственного взаимодействия.

Другие новости