Европейские предприниматели выступают против санкций

24.08.2017

Европейские предприниматели в последние дни всё чаще обращаются к членам правительства своих стран и международным торговым организациям с требованием прекратить путать политику и торговлю. Взаимные санкции ряда государств привели к тому, что обороты малого и среднего бизнеса существенно снизились. Теперь же негативное влияние политических веяний на бизнес ощутили и крупные компании.

Ассоциация европейского бизнеса на днях официально приняла заявление предпринимателей к рассмотрению. Сейчас в неё входит более 500 крупнейших организаций Евросоюза. Позиция объединения − отход от политических вопросов и решение экономических проблем.

В связи со вступившим в действие санкционным пакетом многие предприниматели и организации уже были вынуждены сократить обороты или вообще закрыться. На ухудшение торговых условий неоднократно жаловались бизнесмены из Германии, Чехии, Польши. Если ситуация в ближайшее время не разрешится, Европейский бизнес-реестр станет гораздо меньше: многие игроки будут просто вынуждены уйти с торгового рынка.

Другие новости