Великобритания пытается сохранить право на санкции

31.08.2017

Целостность Евросоюза уже несколько лет назад оказалась под угрозой. В данный момент внимание приковано к Великобритании, которая намерена покинуть ЕС. При этом это государство хочет сохранить за собой ряд прав, которыми обладают страны-члены указанного политического и экономического объединения.

Дело в том, что даже в данный момент Великобритания в рамках законодательных актов ЕС вводит против ряда других стран санкции. После выхода из ЕС она просто утратит такое право, что негативно скажется на уровне влиятельности государства.

Избежать этого британское правительство решило путём продвижения законопроекта, согласно которому бывшие участники ЕС смогут сохранить за собой юридические полномочия для введения санкций при необходимости.

В проекте документа указано, что санкционные режимы будут пересматриваться ежегодно. Лица и организации, к которым они применены, смогут оспаривать их (естественно, при условии правильности ведения бизнеса, регистрации в нужных реестрах, своевременном предоставлении отчётности).

Другие новости