Франция и Германия совместно закроют налоговые лазейки

28.08.2017

Власти Германии и Франции намерены совместными усилиями осуществить закрытие всех возможных налоговых лазеек, которые дают возможность крупным мировым концернам становиться монополистами европейского рынка и перекрывать путь к развитию местных компаний.

Дело в том, что европейское налоговое законодательство в нынешнем виде позволяет фирмам-нерезидентам платить гораздо меньше налогов, чем отечественным компаниям. Естественно, зарубежные гости активно этим пользуются, а в итоге нагрузка ложится на другие предприятия.

Уже в середине сентября французские эксперты планируют представить новые правила налогообложения для компаний, относящихся к технологическому сектору. Специалисты отмечают, что Европа в целом занимает малоактивную позицию в решении этой проблемы, поэтому Германия и Франция совместно будут работать над составлением новых прозрачных и справедливых правил.

Ожидается, что в результате экономика Евросоюза получит больше вливаний за счёт уплаты корпорациями налогов, национальные компании смогут уверенно выйти на рынок, а количество зарегистрированных в ЕБР и реально работающих на технологическом рынке предприятий увеличится.

Другие новости