Выбор готовой фирмы в Европе: особенности процесса

05.09.2017

Одним из наиболее выгодных вариантов для вложения средств является инвестирование в страны Европы. Российские предприниматели имеют возможность стать владельцами уже готового бизнеса за рубежом, занять перспективную нишу.

Преимущества покупки готовой фирмы очевидны. Среди основных из них − отсутствие необходимости проходить регистрационные процедуры, возможность работать в условиях оптимизированного налогообложения и успешно привлекать средства инвесторов, если купленный бизнес имеет прозрачную историю деятельности.

Безусловно, предварительно нужно проверить, были ли все необходимые регистрационные процедуры проведены правильно. Помочь в этом сможет выписка из профильного европейского бизнес-реестра и ряд других документов.

Выбирать готовую европейскую фирму необходимо, основываясь на регионе расположения, специфике деятельности и её актуальности для той или иной страны, форме собственности, наличии лицензий и разрешений, если этого требует законодательство.

Правильным решением при выходе на европейский рынок станет обращение к профильным специалистам, которые смогут тщательно проверить бизнес на предмет легальности и прозрачности, уточнить размер уставного капитала, определить квалифицированность управляющего и т. д.

Другие новости