Европейский механизм стабильности будет реформирован

11.09.2017

Европейский механизм стабильности является важной составляющей стратегии ЕС, направленной на преодоление кризисных ситуаций, возникающих на территории региона. Сделать его более совершенным планируют немецкие специалисты в области финансов.

Так, нововведения в случае их принятия и согласования дадут возможность ряду европейских стран, стабильность экономики которых находится под вопросом, пользоваться средствами фонда для преодоления финансового кризиса.

Планируется, что доступ к материальным средствам станет более гибким. В данный момент получить поддержку можно только лишь в том случае, если ситуация носит крайне сложный характер. Инициатива направлена на повышение инвестиционной привлекательности европейских стран в период финансово-экономического кризиса.

Появление так называемого общего бюджета европейских стран − несомненный плюс не только для бизнесменов из ЕС, но и для лиц из других стран. Так, российские предприниматели, которые владеют фирмой в Европе на законных основаниях, теперь смогут быть уверены: при наступлении кризисных ситуаций их бизнесу будет проще выстоять.

Другие новости